Какой кабель ВВГ лучше?

Какой кабель ВВГ лучше?

Какой кабель ВВГ лучше?

Начнем с расшифровки аббревиатуры ВВГ


  • Если в начале названия отсутствует буква «А» — кабель медный
  • Отсутствует первая «В» в аббревиатуре — наружный изоляционный слой состоит из ПВХ изоляции
  • Отсутствует вторая «В» — изоляция жил состоит из ПВХ изоляции
  • Если отсутствует «Г» — у кабеля нет защитного слоя поверх брони или оболочки

После того, как вы определились с номенклатурой кабеля, может встать вопрос, кабель какого стандарта лучше ГОСТ, Сертификат(Еврогост) или ТУ(иногда его подписывают VIP), ведь от этого зависит, не воспламенится ли кабель на том месте, где этот кабель будет применяться. 


Какие есть различия между качествами кабеля?


Самым лучшим качеством кабелей считаются кабели стандарта ГОСТ  кабели, сделанные по государственным стандартам.


Заводы, изготавливающие ГОСТ Конкорд, Брянск, Стинкабель, ВКЗ. Производителем кабеля лучшего качества считается именно завод Конкорд. 


Некоторые заводы выпускают кабели качества «Сертификат» или «Еврогост». Такие стандарты считаются хуже ГОСТа, так как не имеют ГОСТ стандарт, а имеют Сертификат.


Дальше идут кабели ТУ качества — эти кабели считаются продукцией плохого качества, так как завод сам ставит условия (ТУтехнические условия), по которым изготавливаются эти кабели. Данный стандарт не проходит проверку ГОСТом, поэтому чаще всего ТУ могут приобретаться только в качестве временной замены кабеля.


В каталоге нашего интернет-магазина вы можете посмотреть и приобрести кабель, подходящий под ваши нужды: "Конкорд", если вы хотите кабель лучшего качества и не имеете ограничения по бюджету, неплохую альтернативу - "Стинкабель", если есть небольшие ограничения по бюджету, либо мы поможем подобрать кабель отличного качества под вашей бюджет.


Возврат к списку