Кабель какого производителя лучше?

Кабель какого производителя лучше?

Кабель какого производителя лучше?

При покупке кабеля часто может появиться вопрос, кабель какого производителя лучше? В интернете можно найти много информации о кабельных заводах, выпускающих продукцию различного качества. В этой статье мы расскажем о нескольких заводах-производителях, которые могут быть вам полезны.

Производители кабелей в России

1. Севкабель

Основанный в 1879 году, на сегодняшний день является одним из крупнейших производителей России. Завод произвел уже около 25000 различных маркозамеров кабелей различного назначения и является одним из лидеров в производстве кабельной продукции.

2. Камкабель

Завод Камкабеля находится в Перми и относится к крупнейшим в России производителем кабельной продукции. Данный завод производит более 35000 маркоразмеров кабелей и проводов не только по российским, но еще и по зарубежным стандартам, а также по национальным стандартам других стран.

3. Электрокабель

Или как его еще называют Кольчугинский завод. Расположен в г. Кольчугино. Завод выпускает широкий ассортимент кабельно-проводниковой продукции всех номенклатурных групп и металлическую сетку. Считается первым заводом-производителем электро-кабелей в Российской Федерации.

4. Стинкабель

Производство и продажу завод начал в конце 90-х годов, основное производство основано к 2012 году. Среди сотрудников предприятия "Стинкабель" много заслуженных работников кабельной промышленности. Стинкабель производит и предлагает широкий выбор ассортимента кабельно-проводниковой продукции разного качества и по конкурентным ценам.

5. Конкорд

Завод, специализированный на выпуске медных силовых и контрольных кабелей. Расположен в г. Смоленск. История данного предприятия начинается с 1991 года и по сей день завод производит высококачественную продукцию, проходящую особую проверку. С 2004 года на предприятии ввели систему менеджмента качества, соответствующую требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015.

Данные предприятия оснащены научной и технической базой, а также производством большого оборота товаров. Кабели каждого из вышеупомянутых заводов имеют одинаково высокое качество и отвечают всем необходимым стандартам.

Чтобы понять кабель какого завода лучше приобрести, советуем ознакомиться прежде всего со всеми сертификатами, которые установлены на тот или иной продукт. Наличие документов позволит вам не сомневаться в том, является ли кабель качественным или нет.

Возврат к списку